суббота, 1 октября 2016 г.

Булочки "Синнабон"



Для теста:
2 стакана молока
1/2 стакана сахара
1/2 стакана растительного масла
1 ст.л. (11 г)  сухих дрожжей
5 стаканов муки
1 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. разрыхлителя

Начинка:
тростниковый сахар
корица
60 г сливочного масла, мягкого

Для сливочного крема:
100 г сливочного сыра "Филадельфия", комнатной Т
50 г  сливочного масла, мягкого
1 стакан сахарной пудры
3 ст.л. молока

В большой кастрюле подогрейте молоко вместе с растительным маслом и сахаром до горячего состояния, но не кипятитe. Снимите с огня и остудите до комнатной температуры. Затем всыпьте дрожжи, не мешайте. Дайте постоять пару минут, затем добавьте 4 стакана муки, перемешайте тесто деревянной ложкой. Накройте кастрюлю крышкой и пусть стоит 1 час. Крышку не открывать! Тесто должно немного подойти. После того как пройдет время, соедините в миске остальную муку с солью, содой и разрыхлителем и добавьте в кастрюлю. Замесите тесто. Переложите в глубокую миску, накройте пищевой плёнкой и поставьте в холодильник на несколько часов. (я оставила на ночь). Тесто можно хранить до двух дней.

Готовое тесто резделите на 4 части. Раскатайте одну часть теста в прямоугольник, смажьте мягким сливочным маслом, посытьте коричневым сахаром и корицей. Закрутите в рулет и нарежьте шириной примерно 3 см. (я нарезаю с помощью нитки). Выложите булочки на противень застеленный пергаментной бумагой и дайте подойти в течении 30 минут. Выпекайте булочки в горячей духовке при 180-200С 15 минут или до готoвности. Горячие булочки смажьте сливочным кремом. Для крема нужно соединить все ингредиенты и взбить.

P.S. также можно булочки залить смeтaнной заливкой. (сметана+сахар) или соединить 2 стакана сахарной пудры+ 1/4 стакана молока+ 1-2 ст.л. слив. масла.




Комментариев нет:

Отправить комментарий