четверг, 8 марта 2018 г.

Торт "Цифра"



Мой тортик к празднику 8 Марта. Кусочек ароматного медовика со сливочный кремом порадовал нас за чашечкой чая в этот весенний день. 

Для коржей:
2 яйца
110 г сахара
250 г муки
35 г сливочного масла, мягкого
1,5 ч.л. соды
1,5 ч.л. коньяка
2 ст.л. мёда

Распечетайте цифру на формате А4. В кастрюле соедините яйца, сахар, сливочное масло и мёд. Поставьте кастрюлю на водянную баню и мешайте до полного растворения сахара. Когда сахар растворится всыпьте соду. Масса начнёт сильно пенится. Мешайте медовую массу пару минут, в конце влейте коньяк. Еще раз хорошо перемешайте и снимите кастрюлю с огня. Всыпьте всю муку и перемешайте, тесто будет липким. Поставьте его в холодильник на 1 час, за это время тесто загустеет и будет уже не сильно липким. Разогрейте духовку до 180 градусов. Разделите тесто на 4 равные части. На бумаге для выпечки или силиконовом коврике раскатайте тесто в пласт и вырезайте по трафарету. Выпекайте корж до золотистого цвета. Остудите.

Для крема:
400 г сливочного сыра, комнатной Т
400 г сливок 33%
170-220 г сахарной пудры по вкусу

Взбейте сливочный сыр с сахарной пудрой и сливками.  Готовый крем переложите в кондитерский мешок с круглой насадкой (диаметр 8 мм). Берём одну заготовку, отсаживаем крем по поверхности цифры, накрываем второй цифрой, опять крем и т.д. Поставьте торт в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь. Перед тем как торт будете подавать на стол украсьте его ягодами, фруктами и т.д.

Приятного!

Комментариев нет:

Отправить комментарий